Антитела Igm 14,2к короновирусу

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, переболела ковидом месяц назад, сдала кровь на антитела lgm-14, 2 и lgg-34, 2.Сейчас самочувствие получше, делаю гимнастику, пью витамины, беспокоят антитела gm > 1,0 ? Анализ крови общий- норм, только фибриноген 4,6 повышен.

Здравствуйте! У вас сформировался стойкий иммунитет ,все хорошо!?

Юлия, скажите, пожалуйста, я не заразная? Или надо сдать ПЦР из носоглотки?

Принятый ответ

После 2 пцр отрицательных вы не заразны

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сформировался стойкий иммунитет, не волнуйтесь. Иммуноглобулины М уйдут не сразу, в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммуногнобулины М отвечают за острую фазу инфекции, и исчезают они не сразу после клинического выздоровления. Но у Вас уже сформировался иммунитет за счет иммуноглобулинов G. Поэтому можно сказать, что идет стадия выздоровления.

Здравствуйте Людмила. У Вас иммунитет, и это отлично. Главное есть антитела типа G и эти антитела выше антител М.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое! Но ПЦР надо все равно сдать?

Людмила, официально Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР. С уважением.

Михаил, спасибо большое. Благодарю за ответ. А когда можно повторить КТ? Делала 17.10.20г было 3% поражения, 29.10.20г было 15% поражения. Вроде часто нельзя делать? Когда можно повторить????

Принятый ответ

Людмила, желательно перерыв не менее 2-х недель. К КТ нужно подготовиться примите перед КТ за 1 час капсулу витамина Е, за 30 минут до КТ 1 стакан гранатового или вишневого или красного виноградного сока. После КТ на 2-3 дня такую же схему для уменьшения лучевой нагрузки. С уважением.

Михаил, спасибо большое! Здоровья вам и вашим близким.