Консультация гинеколога /

Мажет коричневым — вопрос №2792793

Здравствуйте, родила в апреле, в октябре начались месячные, все еще кормлю грудью.После месячных в середине цикла мажет коричневым. Сходила в октябре на узи к гинекологу, ничего плохого не увидела , там правый яичник 45x19, левый 30х40мм. В ноябре после месячных выделений не было. Последние месячные пришли 20 декабря и вот сейчас дней 5 опять мажет коричневым . Сходила уже к другому гинекологу, она начала пугать что воспален правый яичник, что может лопнуть. Назначала лечение, на грудном вскармливании это все можно пить? Живот не болит, только при осмотре было больно .А там правый яичник 28х20мм, левый 45х24 мм и вот этот яичник говорит очень воспален . Я сюда тоже писала прикладывала те результаты узи, но мне сказали что все хорошо и тот гинеколог не пугал. Правда ли что выделения из за этого яичника ? Пить эти лекарства на гв?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алина, здравствуйте, по узи увеличен яичник, что может говорить за воспалительный процесс, и к тому же при осмотре на кресле вы отмечаете болевой синдром + нарушение цикла. Данные препараты разрешены при ГВ и оправданы в этой ситуации. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а свечи дикловит может еще вставлять? Коричневые выделения из за воспаленного яичника ?

Гинеколог
Да, выделения из за воспаления. Свечи можно доставить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Возможны эти все изменения на фоне воспалительной реакции в придатке
Рекомендую использовать назначенное лечение и сделать контроль узи в новом цикле на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, свечи дикловит может еще вставлять? Коричневые выделения из за воспаленного яичника ?
Акушер, Гинеколог
Да,можно
Вероятнее всего!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все показатели говорят в пользу воспаления
( узи и осмотр на кресле )
Данные препараты разрешены во время грудного вскармливания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, свечи дикловит может еще вставлять? Коричневые выделения из за воспаленного яичника ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи можно
Да, из-за воспаления
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте схема лечения верная узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь схема лечения правильная все хорошо
Контроль узи в динамике