Дюфастон для месячных

Столкнулась с проблемой. После стресса задержка 16 дней, по узи на 12 день задержки эндометрий 8.8, а надо 11-12. Врач прописала дюфастон, пью 4 день, цикл так и не начался. Стоит ли продолжать пить его дальше или это бессмысленно?

Нет
20 лет

Здравствуйте Софья да препарат дюфастон надо принимать дальше его принимают 10 дней по 1 таб 2 раза в день и после того как пропьете 10 дней дня через 2 начнутся кровянистые выделения . а вот если их не будет тогда надо будет делать повторно УЗИ .