Редкое мочеиспускание
Здравствуйте, ребенок 11 месяцев заболели кишечной инфекцией, была очень сильная рвота и понос водой, забрали в стационар пролежали там 1 день, рвота прекратилась понос есть но не такой частый. Меня беспокоит что он не мочится, вчера утром анализ мочи сдали все в норме по крови тоже, вечером 1 раз мочился, в день где-то раза 2-3 Жидкости пьёт много, вода, раствор, смекта, энтерофил, эмпумизан Подскажите это норма что так мало мочится?
Здравствуйте.
Так как сохраняется жидкий стул, ребёнок теряет воду и частота и объём мочеиспускании снижается. Малыш находится в стационаре, получает лечение, анализы, с ваших слов в норме. Как только пройдет диарея, должен восстановится и привычный ритм мочеиспусканий и их объём. Беспокоиться нужно, если моча отсутствует более 8 часов. Если так, обратитесь к лечащему врачу, возможно нужно проводить капельные вливания дополнительно для лечения обезвоживания.