Линдинет 20

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста может кто пил Линдинет и знает . Уже несколько раз в пачке попадался блистер с дефектом одним и тем же , погнут край с одной стороны , там даже трещина на фольге, такое допустимо к продаже ? Можно ли пить от туда кок? (Фото прилагаю) Еще вопрос, переодически встречаю на таблетке кок на самой оболочке черную крошечку , бывает встречается на пару таблеток в блистере , бывает вообще нет . Что это может быть ? И не влияет ли это на эффективность таблеток? (Фото прилагаю, обведено где точка) А то выпила вчера одну такую , не снизит ли это контрацептивное свойство?

Добрый день.
Все вышеперечисленное на фото совершенно никак не влияет на контрацептивный эффект препарата. Принимать таблетки можно, конечно.

Точкой может быть примесь тех вспомогательных веществ, которые добавляют при производстве лекарственного вещества

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я думаю , что при нанесении оболочки попало , не на всех , но переодически бывают на таблетках, стоит ли такие пить ? Я выпила одну , не снизит ли такая эффективность кок? Стоит ли еще одну выпить таблетку ?

Здравствуйте, визуально упаковка целая, следов повреждения нет, если срок годности соответствует, то значит препарат эффективен и нет риск снижения эффекта при его приеме. Точка именно на таблетке или на упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! На таблетке

Возможно при производстве что то попало, но маловероятно что это как то повлияет на эффективность препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тоже думаю , что при нанесении оболочки попало , не на всех , но переодически бывают на таблетках, стоит ли такие пить ? Я выпила одну , не снизит ли такая эффективность кок? Стоит ли еще одну выпить ?

Принятый ответ

Нет, на эффективность это никак не повлияет

Здравствуйте

Данные дефекты упаковки никак не влияют на контрацептивный эффект препаратов, поэтому они допустимы.

Небольшие чёрные точечки также никак не влияют на контрацептивный эффект, поэтому вы можете спокойно продолжать прием препарата и не переживать за возможность наступления нежеланной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Значит из-за черных точек эффект кок не изменится и дополнительно еще одну таблетку не надо принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если еще попадаться такие будут , их пропускать и взамен пить другую?

Принятый ответ

Нет , пьете все таблетки по порядку . Это составляющие части таблетки .

Здравствуйте, с большей доли вероятности данные изменения на блистере это заводские огрехи, на качество препарата это не влияет, есть таблетка в блистере не вскрыта . Можно в следующий раз рекомендовать, чтобы показали, достав из коробки пачку с гормоном, и вам будет так спокойнее. Принимать рекомендуется данный кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я думаю , что при нанесении оболочки попало , не на всех , но переодически бывают на таблетках, стоит ли такие пить ? Я выпила одну , не снизит ли такая эффективность кок? Стоит ли еще одну выпить ?

Обычно это не снижает контрацепции, повторно пить не нужно препарат. Если переживаете, можно рекомендовать презерватив дополнительно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кроме презерватива ,взамен что можно использовать? Если не получается им воспользоваться

Тогда прерванный половой акт можно рекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если уже был па без доп контрацепции? Или не стоит так переживать из-за точки в таблетке , которую я выпила

Принятый ответ

Нет, не переживайте, дополнительно принимать не рекомендуется

Добрый день, при повреждении упаковки претензии предьявляются аптеке,где продается препарат,если упаковка не вскрыта,а только помята,то конечно на действие препарата это влияния не окажет,в отношении черных точек,видимо что то попало при нанесении верхнего слоя таблетки,например крошка краски,которая использована для данной таблетки,я думаю что вреда это не принесет и не уменьшит контрацептивные свойства препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,дополнительно принимать таблетки не надо,их действие из за этих точек не изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое!

Принятый ответ

Всего хорошего,обращайтесь