Фибрин на миндалинах
Сегодня 6 день после удаления миндалин. С одной стороны все ок небольшой белый налет фибрин , но с другой стороны смущает , что налета очень много( точно ли это фибрин ?) и ощущение будто ком в горле второй день.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото фибрин.
Не всегда ниши очищаются от фибрина симметрично. Есть ли повышение температуры, сильные боли в горле?
Анна Юрьевна, добрый вечер , спасибо за быстрый ответ) температуры нету , была на 3 день операции два дня держалась. Сейчас болит будто гортань и вот ощущение будто комок какой то застрял. Может как раз он и мешает , просто на правой нише там легкий такой налет, но левая кровоточила сильно и ее зашивали , может поэтому там его и больше ?
Анна Юрьевна, он только что отвалился, я проглотила случайно. Боюсь как бы кровотечения не было)
Анна Юрьевна, подскажите а ощущение будто в горле ком , второй день будто что то застряло. Может быть такое или лучше записаться к врачу ?
Здравствуйте. Дискомфорт в горле (в том числе ощущение комка) может быть до 14 дней, пока полностью не заживут ниши после операции. Скорее всего Вы правы, и на левой нише было больше фибрина из-за большего объема вмешательства на ней.
Пейте больше жидкости, соблюдайте щадящую диету.
В послеоперационном периоде желательно показываться врачу в динамике, лучше тому же, кто оперировал.
Принятый ответ
Насчёт отхождения фибрина и кровотечения не переживайте - если он отошёл сам, а не вы его оторвали, то всё должно быть хорошо.