Консультация инфекциониста /

Вопрос о лечении ковид — вопрос №346794

Добрый день. Моей маме 70 лет. Она онкобольная, 22.10 ей сделали мастектомию. На этой неделе должна была быть очередная химия, но 16.11 пришел положительный тест на Ковид. Температуры, слабости, кашля нет. Вообще никаких признаков болезни нет. Что нам делать? Не можем терять время, нужно делать 4 сеанса химиотерапии.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вы поймите, что в общий стационар с иммунодефицитными пациентами вас не допустят. Проведите курс противовирусных как общих, так и местно. Затем два мазка с отрицательным результатом, по-другому в стационар не попасть. Из противовирусных (умифеновир или нобазит), местно (эргоферон, панавир спрей в зев) и (гриппферон спрей в нос).