Заключение КТ: кт - картина двухстороннего вирусного поражения, средней степени тяжести. высокий уровень достоверности. объем поражения 32 процента. количественная внутригрудная лимфаденопатия.
кт - картина двухстороннего вирусного поражения, средней степени тяжести. высокий уровень достоверности. объем поражения 32 процента. количественная внутригрудная лимфаденопатия.-что это за диагноз и как справлять
Здравствуйте, пишите жалобы, с чего все началось и кт фото прикрепите пожалуйста.
Чем лечились?
зДРАВСТВУЙТЕ, ПРИКРЕПИТЕ ПРОТОКОЛ СКТ, КАКОЙ ВОЗРАСТ?ЖАЛОБЫ? ЧЕМ УЖЕ ЛЕЧИЛИСЬ?
Здравствуйте! каие жалобы, температура, сатурация?
Екатерина, добрый день. Головные боли, сильно болят глаза, тошнота, когда дышишь носом на улице болит, горло и ниже как обоженное, небольшая боль в грудине, жесткое дыхание. Температуры у меня не бывает, иногда 37.
Два дня лелала полиаксидрний, нобазии 500 * 3р
Пила осельтамивир анексима, 1 *2 р, но показалось, что от него сильная тошнота и усиливается головгая боль, желудок олит, сегодня перестала
Плюс витамины
Пила с субботы
Сходила к врачу, направили на анализы
След приём только в четверг
Принятый ответ
на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению нужен антибиотик, например азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, противовирусный препарат ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раpа в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Здравствуйте, вам необходимо сделать мазок ПЦР на ковид и Ig. По КТ у Вас двухстороння вирусная пневмония предположительно Ковидного генеза
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Азитромицин 10 дней +Левофлоксацин 7 дней
Принятый ответ
здравствуйте. по лечению -уберите полиоксидоний (его нельзя), оставьте нобазит по 1 табл 3 раза в день 7 дней, добавить гриппферон 3 капли в каждую ноздрю 6 раз в день 7 дней, витамин Д 4000 МЕ в сутки, цинк 50 мг 2 недели , ацц 600 мг 1 раз в день, обязательно ежедневно делать дыхательные упражнения. и обильное питье! добавить можно энтеросгель , если есть расстройство стула и омез 20 мг от боли в желудке