Ретрохориальные гематомы 6 недель

Беременность 6 недель, был перенос в свежем цикле 29.6, вчера были красные выделения, сразу выпила Транексам, сегодня коричневые. Прямо с самолета поехала на узи. Прикладываю результаты

АИТ
39 лет

Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы и результаты расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

А брадикардия (115) у эмбриона из-за гематом? В поддержке у меня дюф 3рд, прогинова 1рд, пролютекс укол утром, крайнон аппликатор на ночь. Пью фемибион 1, начала Магне б6 форте.

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте

Кровянистые выделения в данном случае могут Быть имплантационным кровотечением .
Также выделения могут быть связаны с угрозой (гематома/отслойка)
По согласованию,с лечащим врачом обычно используют препараты прогестерона (сохраняющая терапия):утрожестан 200мг три раза в день

Транексам 500мг три раза в сутки -для остановки выделений.

Здравствуйте.
Данные выделения можно расценить как угрозу прерывания беременности , либо как имплантационное кровотечение.
В данной ситуации обычно назначаются препараты прогесторона 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Контроль узи плода через 7-10 дней.