Кровянистые выделения 9 недель 6 дней

Была отслойка хориона 19.02.2026 на сроке 8 недель и 2 дня. Положили на сохранение ставили транексам в уколах и дюфастон принимала в таблетках три раза в день. Выписали 25.02. 2026. 27.02.2026 опять пошла кровь положили снова на сохранение так же принимала транексам и дюфастон. Делали узи по заключению отслойки нет. Хорион по передней стенке перекрывает внутренний зев. Сегодня выпивали домой и дома научились опять красные выделения. Стоит ли ехать в стационар или можно просто дома пить транексам и дюфастон. С чем могут быть связаны такие частые кровянистые выделения?

37 лет
4 Марта ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно наличие кровянистых выделений расценивается как угроза прерывания беременности, учитывая тот факт, что хорион перекрывает внутренний зев, рекомендую обратиться на очный осмотр к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования при беременности. Самостоятельно сохраняющую терапию себе не назначайте, вам все откорректируют после осмотра. Если все хорошо, то отпустят домой. Обязательно половой и физический покой. Таб. Дюфастон 10 мг по 1 табл 3 раза в день продолжаем с постепенным снижением дозировки после 1го скрининга.

Здравствуйте. Вот как раз с местом расположения хориона - он перекрывает внутренний зев- и связано появление кровянистых выделений. Лечение можно получать дома. Если выделения мажущие, не обильные- они не вызывают опасения. Не должно усиливаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто стабильно раз в неделю с 8 недели кровит но не сильно обхожусь ежедневной после приема транексама выделения становятся коричневыми. Сейчас можно принять транексам и дождаться завтрашнего дня чтобы пойти на прием очно к врачу ?

Можно. Транксаи работает на алую кровь. Разовая эффективная доза 1000 мг. Допустим прием до 4х таблеток в день до 5 дней.
Ну и если выделений нет- пить все 5 дней не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разово 1000 выпиваю а дальше в какой дозировке ?

Далее тоже. По 1000 мг 3-4 раза в день . Курс до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дюфастон не нужно разово 4 таблетки ? Так и продолжать пить по 1 три раза в день ?

Принятый ответ

По 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте.
При ситуации, когда хорион перекрывает внутренний зев, действительно могут быть кровянистые выделения. С ростом матки чаще всего он поднимается выше, но пока он низко и перекрывает , выделения будут повторяться, рекомендуют соблюдать половой и физический покой , начать прием кровоостанавливающих и продолжать принимать дюфастон
Экстренной и обязательной ситуацией, которая требует госпитализации - являются алые обильные кровянистые выделения
Транексам рекомендуют принимать по 1000 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дюфастон нужно разово принимать 4 таблетки или так и принимать по 1 три раза в день?

Принятый ответ

По 1 таблетке 3 раза в день продолжать просто ( каждые 8 часов )

Добрый день.
Если выделения имеют именно ярко - алый оттенок (цвет свежей крови), то в таких случаях в обязательном порядке рекомендуют госпитализироваться в стационар.

Учитывая то, что имеется предлежание хориона, с этим выделения и связаны, конечно. Участок отслойки не всегда видно по УЗИ, к сожалению, поэтому могут быть сложности диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так это что получается постоянно в стационаре лежать? Я только в вписалась доехала до дома и снова ложиться ехать

Только при возобновлении алых выделений