Что дальше делать?

Сначала появился кашель и насморк. Через 5 дней пропал вкус и обоняние, 02.11.20г. сделал мазок, результат + Пропил курс Азитромицина, Номедеса и Акрихина. 07.11 сделал КТ - единичный участок уплотнения лёгочной ткани по типу "матового стекла" в S8 правого лёгкого, линейные участки консолидации лёгочной ткани в S10 обоих лёгких, необходимо дифференцировать между восполительными и фиброзными изменениями. Рекомендован КТ-контроль через 5-7 дней. 13.11 сделал КТ-2 -картина двусторонней полисегментарной интерстициальной инфильтрации. высока вероятность вирусной пневмонии, малая степень поражения лёгочной ткани, объём поражения лёгочной ткани от 5% до 24%. Температуры не было и нет, общее состояние хорошее. И что скажете по поводу Ареплевира?

Здравствуйте! это единственный противовирусный препарат , котрый орекомендован при коронавирусной инфекции.
С учетом того, что у вас нет температуры, одышки, то вам натибиотик не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Екатерина, я так понимаю Арепливир пить не надо?

Принятый ответ

судя по вашему состоянию , то данный препарат не показан

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусная терапия не показана. Пропейте Флуимуцил 600 мг 10 дней, Дипиридамол 75 мг 1 месяц, вит. С 500 мг и Д 2000 МЕ 14 дней. Повторите Рентген или КТ через 1 месяц.

Здравствуйте. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.

Принятый ответ

Здравствуйте,Эдуард.
Ареплевир уже пить не нужно
Сейчас только обильное теплое питье, увлажнение воздуха, дыхатлеьная гимнастика по стрельниковой, частое проветривание.
Витамин Д 2000 МЕ ежедневно, витамин С 1000 мг в сутки, АЦЦ 600 мг 2 раза в день при кашле с трудноотделяемой мокротой.
Сдать общий анализ крови, срб, д-димер, чтобы разобраться с дальнейшей тактикой лечения.
Не забывайте контролировать сатурацию!
Скорейшего выздоровления!

Илона, спасибо.

Здравствуйте,так как клиника сейчас у вас спокойная , то лечение нужно общеукрепляющее- витС1000мг/сут, витД2000ед /сут. АЦЦ в качестве антиоксиданта по 600мг/сутки-7дней. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза лёгких после пневмонии

Здравствуйте начните бронхомунал курсами