СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему не разрешается пневмония?

Здравствуйте, с октября месяца сын более пневмония. Двухсторонняя сегментарная пневмония. На протяжении 3 месяца по рентгену нет никаких улучшений ,но ребёнок внешне здоров . Как такое возможно? Могу приложить снимок

Нет
27 лет
5 Января 2024·Просмотров: 182·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Рентген -картина часто запаздывает за клиникой.
Пройдите курс реабилитационных мероприятий: МИЛТА, АСТЕР, ВЛОК курсом, элетрофорез с Лидазой, Гидрокортизоном, Соляные пещеры, ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, могу я вам прислать снимок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, назначили азитромицин ,разве этот антибиотик как то поможет? Если говорят ,что нет воспаления и у ребёнка нет никаких симптомов болезни.

Здравствуйте ! Что конкретно описывают по снимкам? Так и пишут: без динамики? Возможно там остаточные явления, такое может быть. Если есть сомнения, есть какие либо жалобы, надо делать кт легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

София Анатольевна, здравствуйте, могу я вам прислать снимок ?
Врач говорит, что фиброзные изменения, но пишет везде, что внебольничная двухсторонняя сегментарная пневмония без разрешения.

Можете, но отвечу уже завтра. Информативнее будет и снимок, и описание, и, если есть возможность, первый и последующий.

Перепишите описание и заключение. Азитромицин принимать не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.