Краснуха в 1 триместре
Добрый день! Нужна Ваша консультация!!!!! 12 недель. Сдала анализы на краснуху на 10 неделе: IgM+2.12, IgG200+. Индекс авидности 86%. Могу ли я быть больна краснухой, симптомов не было. Боюсь за ребенка((((((
Добрый день. У Вас высокая авидность. Это значит, что краснушный антиген попал в Ваш организм давно, гораздо раньше, чем произошло зачатие. IgM вероятнее всего ложные. УЗИ первое в норме? Сейчас нужно через 2 недели повторить в той же лаборатории данные антитела. Зачем? Чтобы удостовериться, что титр IgG не нарастает, заодно и посмотреть повторно IgM. Повторно УЗИ плода на 20 неделях. Также скрининг ХГЧ и прочие на 13 неделях. Пока не волнуйтесь, больше данных за отсутствие риска для плода.
Здравствуйте. Краснуха была давно, риска нет. Сдайте ПЦР крови на краснуху и посетите инфекциониста для получения справки