Риски при 1 скрининге
. здравствуйте, была на первом скрининге , по узи все идеально, далее после сдачи крови на хромосомные отклонения, по результатам врач сказала что все в норме. Сейчас полезла в свою обменную карту и увидела: ПЭ до 37 недель 1:553 самопроиз. рож до 37 недель 1:305 задержка роста плода до 37 недель 1:847. ничего не понимаю, почитала в интернете , пишут что повышенные риски, очень переживаю :((. подскажите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 не могу прикрепить фотографию тут почему-то :(
Принятый ответ
Алина, здравствуйте, по предоставленным данным риски все низкие, это нормальные значения скрининга. Поводов переживать абсолютно нет никаких. Описанные риски являются нормальными показателями. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что вы перечислили , там показатели больше 1:100 , это значит что риски низкие, все у вас отлично. Высокие риски, это когда показатели меньше 1:100, у вас все в порядке, не переживайте. Лёгкой вам беременности 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, при данных значениях риски осложнений низкие, повышенными считаются риски выше 1:100 (то есть 1:99, 1:98 и так далее), в Вашем случае значения выше, не волнуйтесь, нет повода для беспокойства, дополнительного обследования и лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный цифры не означают высокий риск, высокий риск это когда цифры 1:100 , 1:99, 1:98 … и далее в таком порядке. У Вас по тем результатам что написали риски низкие, не переживайте и легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Все перечисленные риски считаются низкими. У вас нет рисков акушерских осложнений, не переживайте. Высокими считаются риски менее 1:100. В вашем случае все хорошо, совсем нет поводов для переживания