Жар из влагалища

В течении дня, ни от чего не зависит, происходит жар из влагалища с правой стороны. Возраст 66, климакса нет, анализы влагалища норм. Что делать?

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать анализ на созревание влагалищного эпителия, который отображает местный дефицит эстрогенов, проявляющийся такими симптомами. А также выполнить вульвоскопию для исключения склероатрофического лихена и лейкоплакии

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобный симптом может быть связан с атрофией слизистой влагалища, что ощущается чувством жжения, дискомфорта.

Рекомендуется наносить нейтральный увлажняющий гель типа Эстрогиал геля. Продается в аптеке.

При отсутствии противопоказаний можно добавить свечи с содержанием эстрогенов типа гинофлор Э, один-два раза в неделю.
Предварительно сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, сделать УЗИ органов малого таза и м-графию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ощущение жара, покалывания или "жгучего" дискомфорта во влагалище вполне может быть связано с атрофией слизистой. Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр гинеколога с кольпоскопией. Вагинальный мазок на индекс зрелости эпителия (определяет гормональную недостаточность).
Лечение при подтверждении диагноза местная эстрогенотерапия (например, Овестин свечи).

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно, подобные жалобы характерны для снижения уровня эстрогенов, возрастной атрофии слизистой влагалища .

Для устранения дискомфорта, обычно рекомендуют увлажняющие гели на постоянной основе, например , монтавит гель .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации в первую очередь рекомендуют сдать анализ на флору фемофлор или флороценоз и пролечиться по результатам анализа если потребуется, далее рекомендуется приступить к назначению препарата для устранения геноитоуретального синдрома - это может быть например Овестин, при отсутствие противопоказаний, по одному аппликатору один раз в сутки на протяжении семи дней и переходим на поддерживающую дозу один раз в неделю на протяжении шести месяцев, если курс хорошо переносится то можно его назначить повторно.