Расшифруйте узи пожалуйста

Помогите разобраться с узи ,, Печень четкими, ровными контурами, КВР 133 мм, не увеличена, несколько повышенный эхогенности, Однородной мелкодисперсной структуры, сосудистый рисунок сохранен,звукопроводимость не снижена, Внутрипеченочные протоки местами уплотнены . В паренхиме правой доли печени проекции сосудистого сплетения визуализируются единичные гиперэхогенными включениями до 5-6 мм без акустических теней (кальцынаты) Холедох 4 мм, портальная вена

Нет
58 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - кальцинаты печени не ясного генеза, для уточнения причины в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный);
- анализ крови на билирубин прямой и общий;
- анализ крови на АСТ, АЛТ, ГГТ;
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.