Покраснели глаза. Липкие выделения .

Два дня назад покраснел и припух один глаз. Через день второй. Липкие выделения. Какие капли можно использовать для лечения.

40 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Ознакомилась с фото, спасибо, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
После вирусного процесса довольно часто отмечается нарушение стабильности слезной пленки, для устранения неприятной сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Для профилактики вашим домашним, с кем близко контактируете, на время терапии рекомендована профилактика: из отдельного флакона также капаем антисептик(бактавит/пикторид/окуларис) по 1 капле 4 раза в день.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Прикрепил

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Да, я посмотрела фото перед корректировкой ответа. Рада быть вам полезной, поправляйтесь скорее!🙏🏼

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Немного простыл, температуры нет

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можете прикрепить фото глаза , пожалуйста,чтобы дать вам точные рекомендации. Не простывали в последнее время? Есть ли у вас аллергические реакции?

Немного простыл, температуры нет

Аллергии нет

Принятый ответ

Визуально похоже на вирусный коньюктивит. В таком случае рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Пикторид(антисептик)-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-7 дней. Глазные капли Сигницеф (антибиотик)-по 1к.*4 рада в день в оба глаза-7 дней. Глазные капли с противовирусным эффектом Эксинта-по 1к.*5 раз в день в оба глаза-10 дней. Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение -по 1к.*4 раза в день в оба глаза до конца флакона. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами и фото
Визуально симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис ) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от слизи и корочек

Хорошо, спасибо

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Похоже на проявления вирусной инфекции.
Сейчас можно использовать капли антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10-14 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Если есть заложенность носа, то можно промывать полость носа солевыми растворами.
Избегайте переохлаждения , чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
После окончания лечения можете использовать увлажняющие капли для восстановления слизистой (Стиллавит, Оптинол мягкое восстановление) по 1 капле 3-4р/день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления!

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь.