Сыпь у ребенка красные пятна
Здравствуйте Ребенку почти 2 года. На одной руке вчера утром появилось два больших красных пятна, немного припухлые, плотные. Ночью сильно чесался, давали зиртек. На утро обнаружили ещё два пятна на ногах. Из симптомов - капризность. Температуры и других нет. Что это может быть? На завтра запланирована поездка в отпуск, перелет на самолете…. :((((
Здравствуйте, по фото и описанию похоже на укус насекомых.
Укусы, обычно, проходят у детей длительно. Чешутся и вызывают дискомфорт
Подобные ситуации рекомендуется на кожу наносить фенистил гель, псилобальза
Прием антигистаминных внутрь. Зодак/ зиртек 5 кап 2 раза в сутки
Спасибо за ответ! Забыла написать в вопросе, что мы в Москве и гуляем только во дворе. Поэтому насекомых я не видела. Именно поэтому забеспокоилась, что это может быть что-то ещё…
Вы в гостях или дома?
По фото элементы спи не походи на аллергию или инфекцию
По фото именно укус насекомого
Мы дома! Всегда тут гуляем. Не было такого. Может быть нашествие мошек из-за влажной и жаркой погоды…и сразу 4….Спасибо. Буду надеяться, что укусы
Принятый ответ
Возможно
Мошек практически не видно
И они пролетают через москитную сетку
Здравствуйте!
Судя по описанию можно предположить укус насекомого ( комар, мошка).
В подобном случае рекомендуют для снятие зуда прием антигистаминного , или же местное нанесение Фенистил/ фенисмарт/ псилобальзам для снятия зуда и неприятных ощущений.
Если отек сохраняется или растет возможно применение гормональной мази например адвантан / гидрокортизон .
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 1 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно укусы насекомых.
На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель /псилобальзам до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней
Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.