СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Процедура капельницы длится 2.5 - 3 часа. Мочевой пузырь не выдерживает

Здравствуйте, невролог назначила мне лечение на дневном стационаре капельницей: Кавинтон 5,0, Тиоцетам 10.0, Натрия хлорид 250 мл. Прокапали уже 4 дня. Лекарства принимаются хорошо. Но появилась проблема в другом. Вся процедура длится 2.5-3 часа. За это время мочевой пузырь очень быстро наполняется и где-то за час до окончания процедуры уже трудно вытерпеть. Один раз пришлось прервать процедуру и затем подключаться по-новой, что не совсем хорошо. В другой раз терпела до острой боли в мочевом пузыре, что, наверно, еще хуже. Я прочитала, что это действие натрия хлорида — усиливать мочеотделение. Воду я не пью с вечера и утром перед процедурой, но это не спасает. Лекарства у меня уже закуплены на 10 сеансов, прерывать лечение не хочется. Нельзя ли уменьшить количество натрия хлорида хотя бы до 200мл? Или есть таблетки для задержки мочевыделения? Или еще как-то можно решить эту проблему. Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять для окончания лечения без боли. Буду очень благодарна за совет.

11 Июня 2017·Просмотров: 1050·Полина, Минск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Полина - этот вопрос надо адресовать врачу и сообщить процедурной сестре.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.