Что вас беспокоит?
Болит глаз
Здравствуйте. Вчера вечером ребенок пожаловался на боль в глазу при моргании. Сегодня утром встала, глаз припухший
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка ,
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
У комбинила спектр действия шире , лучше его поискать в аптеках
2. От отека и воспаления , а так же от болевого синдрома
хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение мази флоксал 3-4р/день на область ресничного края века где воспаление
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Похоже, что воспалилась железа в толще века.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь в возрастной дозировке 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Клиническая картина, визуально, похожа на закупорку протока сальной железы, формируется ячмень .
Часто возникает на фоне переохлаждения и сгущения секрета железы.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Тобразон 4 раза в день 10 дней.
А через 5-10 мин за нижнее веко закладывайте мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Лоратадин 5-7 дней. Чтобы снять отёк с века. Такой отёк может держаться 3-5 дней, затем будет спадать.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться. 🙏🌸
Алена Олеговна, а гидрокортизоновая мазь не глазная?
На кожу века наносится не глазная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это формируется халязион в толще века.
Обычно в такой ситуации назначаются: капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Так же после умывания массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому.
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5 % тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 20172 ответа
- 7 Сентября 20171 ответ