Очень плохо от ОК, можно ли перестать пить?

Добрый день! У меня такая ситуация, два крайний цикла были по длительности 18 и 19 дней, поставили диагноз дисфункция яичников и прописали регулон по схеме 3, 2 и далее по одной. Все осложняется тем, что мы с детьми поехали на море, к врачу 15 дней не попаду, сеголня 4-й день приема. И мне не просто плохо, а ужасный токсикоз как в беременность, гормоны я с юности не могла пить, начинала разные, не переносила и бросала, но тогда не было необходимости, а сейчас это связано со здоровьем. Вопрос в том, можно ли мне сейчас бросить и какие последствия могут быть? Кровотечение вернется или только мазня небольшая? Очень мне тяжело, ощущение острого отравления и невозможно что-либо делать и даже встать с кровати тяжело. Сейчас 5-й день цикла и 4-й день приема гормонов.

Гастрит
44 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

В том случае, если прием препарата отражается на качестве жизни, отменить можно на любом этапе. Учитывайте возможность кровотечения отмены — это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекратите прием Регулона, если вам он не подходит и вам так плохо, нет смысла терпеть. Пейте больше воды, можно принять сорбенты (Энтеросгель, Полисорб), они помогут уменьшить симптомы интоксикации. Через 2-5 дней после отмены начнется кровотечение отмены (как обычные месячные), цикл может сбиться, если причина дисфункции яичников стресс, смена климата, то, возможно, гормоны и не нужны и цикл нормализуется самостоятельно в течение 1-3 месяцев.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, если такая реакция на препарат, рекомендуется его отменить. Ничего страшного не будет, просто придёт кровотечение отмены, необязательно, что оно будет обильным, обычно приходит как менструация. Здоровья Вам !