Отекает нога, потологический перелом позвонка
Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно подготовить на приём к врачк гемотологу. У мамы отек ноги уже пол года. Кт снимок показал разрушение тазобедренного сустава и перелом позвоночника. Онколог рекомендовал сделать мрт и консультацию гемотолог, ещё сделать анализ на белок Бен джонса. Какие ещё нужны дополнительные анализы для врача гемотолог?
Здравствуйте. Скорее всего диагноз Можественная миелома под вопросом.
При подозрении на это заболевание рекомендуется исследовать не только белок Бенс-Джонса в моче, но и М-градиент (скрининг) в сыворотке крови, а также бета2-микроглобулин, кальций, креатинин, общий белок, ЛДГ, сделать КТ черепа, грудной клетки, всех отделов позвоночника и таза с контрастом, сдать общий анализ мочи.
Гематолог сделает пункцию костного мозга.