Тошнота при ковиде

Добрый день. Поставили ковид 19. ПЦР был положительный. Заболела 22го числа. Началось с потери аппетита , потом два дня темп до 39. Боль в горле. Сейчас в целом лучше. Темп нет горло прошло. Но вот сохраняется ощущение что укачало как на транспорте. Очень неприятно. Я так понимаю это пост ковидный синдром. Когда станет лучше? Сейчас принимаю только арбидол каждые 6 часов и витамин С 1200 и Д 1500. И еще вопрос. Завтра 6 дней будет как болею. Могу ли я дочку свою забрать? На время когда я температурила , увозили к бабушке.Чувствую себя лучше.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне перенесённой вирусной инфекции возможно формирование астенического синдрома ( слабость, головокружение, ломота в теле).
В таком случае рекомендуется сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ ( исключить бактериальную инфекцию, признаки анемии).
При отсутствии отклонений по результатам анализов, возможно назначение Милдронат 500 мг в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, период заразно тип при ковид как правило 5-7 дней. Описанные Вами симптомы вероятнее всего связаны с астеническим синдромом. Обычно в таких случаях рекомендуют начать приём милдронат по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу дочки, здесь должен подсказать лечащий врач, так как есть нюансы заболевания
По поводу тошноты, есть изжога горечь во рту ? Тошнота от запахов ? Чаще всго в таких случаях принимают метоклопрамид

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! ❤️

Описанные симптомы , действительно, очень похожи на постковидный синдром. Вирус может влиять на нервную систему и вестибулярный аппарат , который отвечает за равновесие

Сказать точно , когда все пройдет , сложно , так как у всех по-разному. У кого-то это ощущение уходит за несколько дней , у других может задержаться на пару недель. Главное понимать, что организму просто нужно время на восстановление.

Важно больше отдыхать и не делать резких движений, пить достаточно воды, чаще проветривать квартиру

Стоит обязательно продолжать следовать рекомендациям врача . Витамины очень часто назначаются на фоне астенического синдрома

Человек считается менее заразным через 5 дней после появления первых симптомов , если у него уже нет температуры как минимум 24 часа без приема жаропонижающих . Завтра будет шестой день. Чтобы максимально уверенными и не рисковать здоровьем дочки , врачи часто советуют подождать хотя бы до 7 дней . Это даст гарантию ,что уже точно не передадите вирус ❤️

Юлия Валерьевна, вы знайте пол часа назад выпила стакан грейпфрутового сока, и вспомнила что с лекарствами его нельзя. Не подскажите теперь арбидол пить нельзя ?

Арбидол с грейпфрутом вполне совместим , не переживайте. Его лучше не принимать вместе с препаратами от давления , статинами, антикоагулянтами

Принятый ответ

Наталья здравствуйте!
Исходя из симптомов можео предположить, что у вас этап выздоровления и проявления астено-вегетативного синдрома.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать анализы, чтобы исключить наличие дефицита витаминов: 1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
Дочку забрать в принципе можно, если особо симптомов активной вирусной инфекции нет🙏🏼❤️
Сейчас чем лечитесь и что из симптомов сохраняется?

Афсана Ровшановна, вы знайте пол часа назад выпила стакан грейпфрутового сока, и вспомнила что с лекарствами его нельзя. Не подскажите теперь арбидол пить нельзя ?

Можно противопоказаний нет, стоит выждать 1-2 часа после авпитого сока и принять препарат.