Пропуск кок Белара

Пропустила 4-й(четверг) 5-й (пятница) день таблеток. Обычно принимаю вечером в 20-00, утром выпила за пятницу, вечером в 20-00 за сегодняшний день (суббота) подскажите, пожалуйста, как поступить с таблеткой за 4-ый день? выпить завтра или пропустить? Спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
примите завтра.
И пожалуйста в течение последующих семи дней приема комбинированного орального контрацептива используйте дополнительный метод контрацепции: к примеру презерватив, во избежании нежелательной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое! Принять завтра пропущенную таблетку одновременно со второй в 20–00? Или разделить прием утром и вечером? Спасибо

Вы можете принять в 20.00 обе таблетки и все. Так даже, думаю, будет удобнее

Принятый ответ

Добрый день
В таких случаях рекомендуют принимать 2 дня подряд вместе с текущей таблеткой еще и пропущенную дополнительно. 7 дней дополнительно используют барьерную контрацепцию (например, презерватив)

Добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пропускать обычно ничего не рекомендуют. Рекомендуют принять в один день пропуск за 4 и 5 в один ( сегодня суббота ) день , далее за субботу одну т.е. 6 день и как положено воскресенье 7 день . В понедельник посто рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков и использовать презерватив в течение 7 дней

Принятый ответ

Анна, здравствуйте,рекомендуется в такой ситуации завтра выпить таблетку. Рекомендуется до конца пачки гормонального контрацептива использовать барьерную контрацепцию (презерватив), для профилактики нежелательной беременности, ввиду нарушения схемы препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, выпить завтра две таблетки (чтв/воскресенье) одновременно вечером или разделить утро/ вечер? спасибо большое за ответ!

Анна,можно рекомендовать сразу выпить, ничего не делить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется в течение двух дней, вместе с таблеткой, идущий по схеме, принимать пропущенную таблетки. То есть в течение двух дней, вы будете принимать по две таблетки одновременно

И обязательно до конца данные пачки, дополнительные использовать презерватив

Здравствуйте. Можете выпить забытую таблетку сейчас , далее вечером по схеме продолжаете. Далее чтобы контрацептивный эффект не снижался - не пропускайте . Первую половину пачку дополнительно презерватив