Пропуск кок Белара
Пропустила 4-й(четверг) 5-й (пятница) день таблеток. Обычно принимаю вечером в 20-00, утром выпила за пятницу, вечером в 20-00 за сегодняшний день (суббота) подскажите, пожалуйста, как поступить с таблеткой за 4-ый день? выпить завтра или пропустить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
примите завтра.
И пожалуйста в течение последующих семи дней приема комбинированного орального контрацептива используйте дополнительный метод контрацепции: к примеру презерватив, во избежании нежелательной беременности
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! Принять завтра пропущенную таблетку одновременно со второй в 20–00? Или разделить прием утром и вечером? Спасибо
Вы можете принять в 20.00 обе таблетки и все. Так даже, думаю, будет удобнее
Принятый ответ
Добрый день
В таких случаях рекомендуют принимать 2 дня подряд вместе с текущей таблеткой еще и пропущенную дополнительно. 7 дней дополнительно используют барьерную контрацепцию (например, презерватив)
Добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропускать обычно ничего не рекомендуют. Рекомендуют принять в один день пропуск за 4 и 5 в один ( сегодня суббота ) день , далее за субботу одну т.е. 6 день и как положено воскресенье 7 день . В понедельник посто рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков и использовать презерватив в течение 7 дней
Принятый ответ
Анна, здравствуйте,рекомендуется в такой ситуации завтра выпить таблетку. Рекомендуется до конца пачки гормонального контрацептива использовать барьерную контрацепцию (презерватив), для профилактики нежелательной беременности, ввиду нарушения схемы препарата.
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, выпить завтра две таблетки (чтв/воскресенье) одновременно вечером или разделить утро/ вечер? спасибо большое за ответ!
Анна,можно рекомендовать сразу выпить, ничего не делить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется в течение двух дней, вместе с таблеткой, идущий по схеме, принимать пропущенную таблетки. То есть в течение двух дней, вы будете принимать по две таблетки одновременно
И обязательно до конца данные пачки, дополнительные использовать презерватив
Здравствуйте. Можете выпить забытую таблетку сейчас , далее вечером по схеме продолжаете. Далее чтобы контрацептивный эффект не снижался - не пропускайте . Первую половину пачку дополнительно презерватив