Бешенство или что

Здравствуйте. У меня две недели держится температура 37,3 к вечеру бывает опускается до 36,6 . Головные боли. Я заметила, что у меня есть какая то светобоязнь. Глаза начинают раздражаться, хочется спрятаться от света. Я боюсь, вдруг бешенство. Помогите пожалуйста. С этой температурой я сдала все анализы. Сказали все нормально. Анализы норм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . В описанной вами ситуации риска нет. Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт укус, оцарапывание, обслюнявливание больным животным, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно , вам ничего не угрожает.Ваши симптомы больше всего характерные для ОРВИ.

ОРВИ нет. Сдала все возможные анализы, как назначил доктор. Помню недели три назад меня лизнула собачка, женщина гуляла с ней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации если
-не было укусов или оцарапывания животным,
-если были укус или оцарапывание животным после которого начали вакцинацию от бешенства
то риска заражения бешенством нет.
Описанные симптомы характерны для орви.

К сожалению анализы не всегда показывают орви, хотя симптомы болезни характерны для орви

При орви обычно еще что-то есть. У меня насморка не было, горло не болело. Голова вот и температура, сейчас еще от света как песок в глазах

Возможно это аденовирус (это разновидность орви)

Его можно проверить? Или он не опасен ?

Да, можно сдать анализ крови методом пцр на аденовирус

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, это точно не бешенство: симптоматика не соответствует и симптомы слишком длительные, больной бешенством человек погибает максимум в течение 10 дней от появления симптомов.
Если анализы все в норме, возможно, температура и недомогание связаны с вирусной инфекцией.

Просто вирусы по анализам крови исключили, а температура так и есть. Еще эти неприятные ощущения от света. Сейчас их как щиплет

Я даже у офтальмолога была. Главное дно смотрели, сказал все ок

Вирусов огромное количество, на все, пожалуй, невозможно обследовать.

Ольга скажите пожалуйста, это точно не похоже на бешенство ?

Нет, совершенно точно и Вы уже слишком долго болеете для бешенства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, это не типичные для бешенства проявления
Летальный исход наступает через 5-7 дней, долго оно не протекаете

Принятый ответ

Здравствуйте!
По клинике на бешенство не похожи симптомы, к тому же так долго, в течении 2х недель бешенство не может протекать.
Скорее всего причина в какой-то респираторной вирусной инфекции, они чаще всего сопровождаются светобоязнью.