Красные точки на голенях
Здравствуйте. У дочки 15 лет внезапно появились красные точки на голенях. Больше ничего не беспокоит. Что это такое]?
Здравствуйте
По фото сам элемент плохо видно ,но больше похоже на укусы насекомых
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке если есть зуд
Если нет место укуса тогда наблюдать если будут увеличиваться ,тогда сдать ОАК и очный осмотр врача
Здравствуйте. По приложенным фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит. Причина его воздействие на кожу агрессивных факторов ( пот, бытовая химия и т.д.). В подобных случаях чаще всего используют наружно обработку Неотанин. Если присоединится зуд, то приём антигистаминных препаратов ( Зодак например).
Здравствуйте!
Если локализация только на ногах, то высыпания могут быть инфекционного характера, в том числе, на фоне латентной инфекции, по единичным высыпания сложно сделать какой-либо вывод. Для уточнения состояния в подобных случаях рекомендуется выполнить клинический анализ крови, анализ на СРБ, ферритин, общий белок.
Здравствуйте.
Красные точки на голенях могут быть проявлением сосудистой реакции, аллергии, укусов насекомых или началом кожного воспаления. Если нет зуда, боли, отёка и температуры чаще всего это неопасно. Рекомендуют врачи наблюдать наблюдать, не расчесывать, при появлении зуда или воспаления применять по назначению врача антигистаминные препараты (например, Цетиризин 10 мг 1 раз в день) и смазывать кожу мягким увлажняющим кремом. Если сыпь не пройдет за неделю или появятся новые симптомы обязательно обратиться к дерматологу для точного диагноза и лечения.
Принятый ответ
Добрый день. Отдаленно можно предположить реакцию на укусы нежалящих насекомых возможно с вовлечением сосудистого компонента (реакций сосудов)
Обычно если место зудит и чешется используют охлаждающий противозудные крема по типу фенистила
И могут быть врачом предложены системные антигистаминные по типу цетрина 10 мг 1 таблетка в сутки коротким курсом на 5-7 дней