НПВС в день с метотрексатом
Доброго времени суток, поставили диагноз РА назначили метотрексат 1 раз в неделю подкожно 1мг, и преднизолон сегодня собственно сделал первый укол, побочки особо не беспокоят вопрос в другом, начитался что не стоит принимать нпвс и преднизолон в день укола метотрексатом что собственно и соблюдается, но боли настолько ярко выражены что я еле передвигаюсь по квартире, спать с такой болью я тоже вряд ли смогу, можно ли все же принять противовоспалительное, терпеть этот ад с 8 утра я не могу
Добрый день. Гормоны можно в день с метотрексатом. Нпвс -нет,так как это может усилить негативное влияние на печень.
Но вопрос в другом -нпвс и гормоны вообще вместе не назначают.Что то одно вам должны были назначить. Так как это риски поражения жкт,(кровотечения и язвенной болезни )
Если сильные боли на старте терапии -нужно или менять нпвс,или дозировки гормонов/нпвс пересматривать с врачом