Прозрачные выделения за неделю до месячных и боль в правом боку низа живота
Здравствуйте, с 18 по 21 число была прозрачная слизь с прожилками крови( розовая и коричневой немного) , с 22 по 24 сухо было никаких выделений , 25 утром появились белые густые выделения , но не молочница , а к вечеру появились прозрачные тягучие выделения , при этом с 18 числа имеется тянущие боли в низу живота, а с 25 числа боль меняется , то живот тянет над лобком , то с правой стороны , цикл не регулярный , па были 14, 19, 22, 23 чисел
Добрый вечер! Подобные выделения и тянущие боли могут говорить об овуляторном периоде. Совершенно не обязательно,чтобы процесс овуляции происходил строго в середину цикла, он может смещаться. Не переживайте, в этом ничего страшного нет
Выделения с прожилками крови в первый раз так , по календарю в телефоне овуляция должна была быть с 13 по 19 число
Принятый ответ
Наш организм не робот, и овуляция может сдвигаться, не подчиняясь календарю ( она может быть ранняя или поздняя). Выделения, которые вы описали как раз характерны для овуляции, а боли могут быть как раз в результате сформировавшегося жёлтого тела в правом яичнике.
Поняла, спасибо
Здравствуйте. Незащищённые половые акты были? При таких болях рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Боль именно справа или слева? Белые выделения или прозрачные выделения являются вариантом нормы,если нет зуда , жжения и неприятного запаха.
Половые акты были не защищенные , зуда, жжения и неприятного запаха нет
Боль на данный момент с правой стороны
Если незащищенные половые акты были, то в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы понять беременность есть или нет .
В ближайшее время не смогу сдать анализ хгч, делала тесты на беременность они отрицательные
Такие выделения с прожилками крови были у меня в первый раз , поэтому не знаю что и думать , в интернете вычитала много , но не знаю насколько это правда , первые такие выделения появились за 2 недели до месячных
Так же есть жжение в сосках , но грудь не набухла как это обычно проявлялось за 2-1,5 недели до месячных
Если выделения были на 18 день цикла это могут быть и овуляторные выделения , это является вариантом нормы . Тесты информативные в дни задержки .
Хорошо, тогда сделаю ещё один тест если будет задержка
Принятый ответ
Да, все верно, сделайте, если отрицательный будет, то значит точно исключена беременность
Здравствуйте! Когда Менструация началась последний раз? Выделения с прожилками крови, боли с 18 числа вероятно могли быть связаны с Овуляцией. Сейчас боли в следствии жидкости, которая есть после овуляции. В такой ситуации обычно рекомендуют свечи нпвс ректально Кетонал или дикловит, 5-7 дней по 1 на ночь. Если улучшений не будет сделать УЗИ органов малого таза. Если половые акты были с семяизвержением во влагалище беременность возможна. Сделать тест на беременность при задержке.
Здравствуйте, последняя менструация была 26.06.25 , да па были с семяизвержением
В таком случае беременность исключить не можем и с обезболивающей целью принимать спазмолитики, но шпа, папаверин ректально, а не нпвс. Вероятнее всего выделения следствие Овуляции, в такой ситуации если Менструация не начнется до 1 августа сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность. Жжение в сосках может быть симптомом пмс. Поэтому набраться терпения и подождать 1 августа, если беременность не наступила Менструация начнется через 2 недели после овуляции
Хорошо, спасибо
Пишите, если остались вопросы. Здоровья Вам!
Да , вопрос один есть, во вторую фазу цикла прозрачные выделения как сопли с капельку белыми прожилками , это норма?
Принятый ответ
Да, во второй фазе цикла может отмечаться гиперсекреция, если выделения не более десертной ложки в сутки, нет зуда, жжения, запаха, не патология
Поняла, спасибо
Добрый день!
Скорее всего боли в середине менструального цикла связаны с овуляцией. Они также сопровождаются появлением слизистых, прозрачных, тянущих выделений из половых путей.
Возможно, выход яйцеклеткииз яичника сопроводили некоторым выходом жидкости в области малого таза, что привело к симптому раздражение брюшины- отсюда и боль.
Для более точного диагноза следует провести УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, в ближайшее время не получается сделать узи
Так же появилось жжение в сосках
Принятый ответ
Это может быть симптомом проявления овуляторного синдрома.