Отравление
Добрый вечер! Меня беспокоит моё состояние, сегодня на работе надышался дымом, на нефтяной трубе снимали изоляцию я не знаю из чего она состоит, но дым очень сильный, одел маску с классификатором А1, поработал примерно час и понял что она не помогает, была небольшая тошнота, немного шатало, болел немного живот и давила немного в груди. Пол дня кашлял и отхаркивался. Прошло уже 6 часов и щас нормально, ничего не беспокоит, но страх остался, мало ли газы какие ядовитые бывают
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте от такого количества вдыхания каких-то негативных последствий для организма не ожидается 🙏🏼❤️
В вашем случае достаточно просто пить больше воды, а также больше проводить времени на свежем воздухе 🙏🏼
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуется наблюдение, если ничего не беспокоит
При повторном появлении жалоб потребуется вызвать скорую
Пат это тот что после промывки , когда вытаскивали из скважины ?
Димитрий Витальевич, нет обычная нефтетруба которая идёт под землёй, Битумно-полимерная лентой БИЛАР или типо этого
Принятый ответ
Хорошо, здесь только наблюдать, если все жалобы прошли, то не стоит переживать
У вас остались вопросы?
Здравствуйте Симптомы перечисленные Вами были реакцией организма на вдыхание раздражающих веществ. Сейчас самочувствие улучшилось, но важно следить за состоянием в течение 24–48 часов. Пока рекомендуется пить больше жидкости, отдыхать, избегать физической нагрузки . Если есть возможность сделать спирометрию и рентген грудной клетки для оценки состояния лёгких.
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Описанные Вами симптомы действительно могут быть связаны с вдыханием токсичных веществ при горении нефтяных труб. Маска с классом защиты А1 предназначена в основном для органических паров и газов с низкой токсичностью.
Сейчас рекомендуется обильное питье ,свежий воздух.
Здравствуйте, Кирилл!
Описанные симптомы на тошноту , головокружение, кашель похожи на реакцию организма на вдыхание продуктов горения .
Что касается маски с фильтром А1, то она , к сожалению , может быть не совсем подходящей для этого. Фильтры класса а защищают от органических газов и паров , как растворители, бензин, керосин . От дыма и пыли защищают фильтры класса P . От угарного газа и других газов горения нужны фильтры , например CO
Но в целом , от кратковременного воздействия газов не должно быть значимого эффекта, но стоит сообщить о произошедшем руководителю или инженеру по технике безопасности , чтобы в будущем для таких работ выдавали правильные средства защиты