Температура 38 и глюкоза в крови 2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть, наблюдается температура от 38 до 39 в течение 10 дней, сильная тошнота(без рвоты, твёрдый живот, чёрный стул, диарея (назначено лечение антибиотиками (цефотаксин, цефоперазон ) , т к подозрение на вирусную пневмонию). Кашля, насморка нет. Сильная слабость, горечь во рту, Лейкоциты в крови 12.6, глюкоза упала до 2, т к не ела 24 часа, эритроциты в норме. Делают капельницы глюкозы, ношпы и физраствора

Принятый ответ

Здравствуйте! Чёрный стул(если пациент не принимает препараты железа) это признак кишечного кровотечения. Твёрдый живот, чёрный стул и такой уровень лейкоцитов крови требуют осмотра хирурга для исключения необходимости в срочной хирургической операции

Анна, большое спасибо за ответ, хирург осматривал, сказал, что т к эритроцитыи гемоглобин в норме, то кровотечение исключено

Анна, подскажите, пожалуйста, если эритроциты в норме можно исключить внутреннее кровотечение? На УЗИ было бы видно кровотечение?

Эритроциты и гемоглобин могут быть в норме, если кровотечение началось недавно, из уровень падает не сразу. Нельзя полностью исключить кровотечение из-за нормального уровня эритроцитов и отсутствия видимой протологизм по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронические заболевания имеются? Воспаление у вас носит бактериальный характер, Прикрепите общий анализ крови полностью! Черный стул это признак внутреннего кровотечения, при исключении приема препаратов железа, де нола, употреблении в пищу например свеклы Необходимо выполнить анализ кала на скрытую кровь! Оснвй осмотр врача для исключения острого живота!Здоровья вам!

Татьяна, большое спасибо за ответ, из хронических заболеваний гипертония

Принятый ответ

Это требует немедленной Госпитализации!!! Черный стул-необходимо исключать кровотечение и коррекции водно-электролитных нарушений, не затягивайте

Анна, здравствуйте, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравсьвуйте! твердый живот и черный стул это признаки ЖКК, какое давление у вас? если ли язва желудка? принимаете ли препараты железа?

Екатерина, большое спасибо за ответ, давление 160 на 100,имеется гастрит, на язву желудка не проверялась

Сдайте аал на скрытую кровь и сделайте ФГДС

Принятый ответ

Добрый день. Срочный осмотр хирурга. КТ брюшной полости, ОАК (экстренно). Остальные данные за бактериальную инфекцию. Точно ничего не принимали окрашивающего кал?

Ольга, большое спасибо за ответ,только антибиотики и противовирусные препараты

здравствуйте. Я так понимаю, пациентка в стационаре сейчас? а брали мазок на ковид? если подозрение на вирусную пневмонию. почему КТ легких не выполнили? твердый живот и черный стул, если препарат железа не принимался, свидетельствует о кровотечении желудочном и требует выполнения ФГДС.

Ирина, здравствуйте, большое спасибо за ответ, к-т лёгких не сделали т к на рентгене лёгких ничего не обнаружили, а к-т брюшной полости не сделали, т к эритроциты и гемоглобин в норме по анализу крови.

Так, но опять-таки, все странно... Рентген в принципе никогда не позволяет выявлять вирусные поражения легких, только КТ может. Исключить кровотечение по анализу нельзя, так как эти изменения сразу не появляются. Только спустя 10-12дней дней после кровотечения могут быть признаки снижения эритроцитов и гемоглобина. Пусть возьмут кал на скрытую кровь

Ирина, большое спасибо за ответ, предварительный диагноз иниоксикация от антибиотиков (дома кололи 5 дней до госпитализации), поэтому эти процедуры не назначили