Шум в ушах
Доброй ночи,прошу помощи,2 недели как выписан после ковид,переболел в средней форме,на седьмой день болезни заметил что перед сном когда принимаю горизонтальное положение сразу появляеться шум в ушах,иногда прыгает давление до 140-90,врач прописал Лизиноприл и Афобазол ,сплю с трудом.Помогите пожалуйста.
Добрый день. Сейчас будет восстановительный период, в это время нужно относиться к своему организму щадяще. Ведите дневник артериального давления. Принимайте препараты. На ночь можно мелатонин, например. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга, Спасибо за ответ доктор,все это я стараюсь делать,обильное питье,веду дневник температуры и ад,еще забыл написал,у меня хранический остеахондроз в этом может быть причина?потому что хруст в шее очень сильный и плывет зрение.Еще заметил я очень чувствительно стал реагировать на резкие звуки.Скажите обращаться к неврологу или ждать?