Помогите расшифровать цитологию!!!

Помогите пожалуйста расшифровать цитологию. Клинический диагноз : Гематома в груди Цитограмма показала : элементы крови, единичные макрофаги, роговые чешуйки. Указывает ли цитограмма на то, что это действительно гематома ? Или что-то другое ?

Нет
30 лет

Доброго дня🤗
По результату цитологии данные за гематому. В аналогичных случаях возможно местное применение мазей, например лиотон или троксевазин. Разрешение гематомы в молочной железе процесс не быстрый и участок уплотнения может сохраняться до 3 мес; поэтому рекомендуется контроль узи через 3 мес на 5-10 день МЦ.

Добрый день , спасибо)
Так же я сейчас кормлю грудью.
Возможно ли применение мазей в период гв?
И влияет ли как то ГВ на рассасывание гематомы ?

В таком случае применение не рекомендуется
Если гематома не большая, то гв не влияет

гематома внутренняя 3 см

Была травма?

Ребёнок ударил в грудь , заметила только спустя неделю уплотнение внутри . На приёме у врача взяли пункцию из гематомы. После пункции уплотнение уменьшилось, но не до конца .

Тогда тактика выжидательная с контролем через 3 мес

Спасибо большое!