Сыпь на плечах

Ребенку 11 месяцев , появилась сыпь на плечах , на других частях тела нет

Нет
28 лет

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. Ничего страшного нет . Ограничить водные процедуры, наружно можно можете использовать крем Скинкап или Неотанин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения. У детей часто встречается из-за чувствительной кожи.
В таких случаях применяют:
Крем Неотанин 2-3 раза в день
При неэффективности , можно добавить : крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем, для снятия воспаления.
При зуде-антигистаинные: зодак/ Фенистил капли- по возрасту ,
Устраните возможный раздражитель:
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки и купания.
Используйте хлопковую одежду.
Увлажнение кожу эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фото , можно предположить о дерматите на фоне раздражение. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.
Возможно загорал или вспотел ребенок накануне?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар гель или аналоги.
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на
5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней