За последний месяц ребенок болеет 4 раз
Ребенку 1год 9 месяцев В первые заболели 22 июня красное горло и 2 дня температура все прошло и через 4 дня всей семьей заболели , была устойчивая температура с кашлем и красным горло , начала давать Супракс антибиотик 3-4 дня дала результата не было назначали цефотоксим уколы на 10 дней так как на ренгент показал бронхит. На 6 день антибиотик опять температура была назначали номидес . 24 июля обратно начал болеть с температурой 37,2 -37 в обеденное время на горло красное Отвела к врачу назначал Орвирем , панавир в горло и витамин С с глюкозой Так назначил антибиотик Супракс Вопрос может Супракс ребенку в данном случае Сам ребенок активный ,играется ,но аппетита нет особа
Здравствуйте!
Чаще всего бронхит вирусной этиологии.
Вы анализ крови сдавали? Если да, прикрепите пожалуйста
Кроме температуры какие жалобы ? Кашель ?
На данный момент никаких жалоб нет только красное отекшее горло
Сегодня температуры не было . Вчера и позавчера 37.2-37 было и то без жаропонижающих сбылась
Беспокоить только анализы то что лейкоциты и соэ повышено
Анализы прикрепила , сегодня сдавала анализы
По анализу крови воспалительных изменений нет. Больше данных за вирусную инфекцию.
В данном случае требуется симптоматическое лечение .
Принятый ответ
На фоне ослабленного иммунитета одна инфекция может наслаивается на другую . Но антибиотик здесь не нужен.
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции
Бактериальной инфекции тут нет
Срб норма
Показаний к приёму антибиотика тут нет
Ребёнок начинает знакомиться в новыми инфекциями, поэтому возможно часто болеет.
Не каждая инфекция требует назначения антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Антибиотик в данном случае не показан.
Моча без патологии.
В таких случаях показано симптоматическое лечение:
-Рекомендуется частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами и результатами анализов.
У ребенка, вероятнее всего, протекает бронхит вирусной этиологии, что чаще всего и наблюдается у детей до 3 лет.
Антибиотики в таком случае не показаны, поскольку на вирусы они не действуют, что, в принципе, вы и наблюдаете.
Кроме того, по ОАК имеются признаки гемоконцентрации (сгущение крови), что связано с недостаточным питьевым режимом на фоне подъемов температуры. Ребенку обязательно необходимо увеличить питьевой режим из расчета не менее 40 мл\кг в сутки дробно. Это позволит почкам эффективнее выводить токсины из организма. нормализовать температуру и улучшить общее состояние.
И еще, по ОАК имеются признаки железодефицита и на фоне железодефицита может наблюдаться затяжное течение респираторных инфекций. Для уточнения необходимо смотреть такие показатели, как сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, желательно дополнительно посмотреть уровень витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови значимые изменения в сторону вирусной этиологии - повышены лейкоциты, лимфоциты - это указывает именно на вирус
В таких случаях не рекомендуется антибиотик, так как будет бесполезен в данном случае
Рекомендуется в подобных случаях продолжить стмптоматическое лечение - обильное отпаивание, орошение слизистой носа морской водой или физ. раствором, отсмаркивать или соплеотсосом убирать лишнюю слизь
В редких случаях, когда нарушен сон- допустимо назначение 0.1% називина, но редко.
Рекомендуют в таких случаях приподнять головной конец кровати, чтоб слизь не скапливалась в глотке и не вызывала першение.
При повышении температуры - жаропонижающие рекомендуют: Нурофена надо по весу ребенка (правило: вес поделить пополам, например на 15 кг надо 7,5 мл за один раз дать), парацетамол.