На щеке младенца образовалась болячка ( возможно от укуса)

Малыш, 5 мес , на щеке появилось маленькое красное пятнышко, похожий на укус мошки или комара. Через неделю на месте укуса обрадовалась шишечка с ранкой. Прошло 3 недели до сих пор не можем от нее избавиться. Чем лечить? Педиатр кроме зеленки ничего не советовал.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть укус насекомого и затем присоединилась инфекция.
В таком случае рекомендуют: наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина , затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин тонким слоем 2 раза в день -10 дней, на момент лечения не мочить.