Повышен Д димер
Здравствуйте. Беспокоят синяки на ногах без причины. Узи вен нк делала месяца два назад, было все норм, но может надо еще сделать. В анализах месяц назад был вы Окой белок и Д димер. Белок в пище почти не ем, пью много. Пересдала через месяц анализы, Д димер только растет. Почти 700. У меня онко? Можете подробно изучить анализы? Там будут свежие от сегодняшнего числа и три недели назад. Неделю назад был генитальный Герпес рецидив и ячмень в глазу вчера прорвался
Принятый ответ
Здравствуйте
Д-дмиер не является онкомаркером и не используется для диагностики онкологических заболеваний
Поэтому по его повышению ни о чем онкологическом судить нельзя
По поводу появления синяков на теле рекомендуется проконсультироваться у гематолога - на предмет нарушения в системе гемостаза - то есть свертывающей системы крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
D димер это показатель внутреннего процесса свертывания крови (системы гемостаза) и он никак не говорит о наличии онкологического процесса в организме, так же как и высокий уровень белка.
Поэтому с точки зрения онкологии - тут нет онкологического заболевания.
Вам нужна консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышенный Д-димер сам по себе не говорит о наличии онкологического заболевания это не онкомаркер и не используется для выявления рака. Если появляются синяки то в таких ситуациях стоит обратиться к гематологу для оценки состояния системы свертывания крови для исключения возможных нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уровень Д димера не используют при постановке онкодиагнозов. Чаще этот маркер отследивают при риске тромбоза, подозрении на тромбоз итп. Небольшое повышение бывает на фоне воспаления, аутоиммунных процессов, травм. Ваи надо обратиться к участковому терапевту и пройти диспансеризацию по возрасту, анализы по согласованию с врачом пересдать в динамике, в спокойном состоянии (то есть не на фоне герпеса или иных состояний(.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
Д-димер никаком образом онкологическим маркером не является.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации гематолога.