У котенка диарея неделю

Дал котенку Паразител особый в качестве профилактики. Неделю не может восстановиться. Поменял корм, не помогает. Съездили к местному ветврачу. Она выписала таблетки Кладакса по четвертинки 2 раза в день. 2 дня даю, но опять не помогает. Сухой корм размачиваю Роял Канин для котят. Молоко даю.

Нет
2 года

Здравствуйте!
Нарушение стула может возникать после дегельминтизации (особенно если дозы препарата были высокие) , возможно развитие дисбиотического состояния ЖКТ.
Вы кормите котенка натуральными кормами? Молоко давать не стоит, на него тоже возможна такая реакция.
Для нормализации стула можно применить адсорбент, например, смекту по 1/4-1/5 пакетика 2-3 раза в день и пробиотик, можно бак сет, он обладает крепящим свойством, по 1/2 -1/3 капсулы 1 раз в день курсом 2-3 недели.
Если дело в нарушении нормального микробиома - применение антибиотика может усугубить состояние.
Контролируйте водопотребление, норма около 40-50 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бифиформ пробиотик подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От Лекарства Кладакса нужно отказаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как только стал давать его, ему резко стало хуже. Не встаёт. Только лежит

Если нет температуры и на фоне применения кладаксы стало хуже - еë лучше отменить.
Информативным было б проведение общего анализа Бифиформ также может быть применен в подобных случаях.
Старайтесь больше поить, чтоб не допустить обезвоживания.
Каловые массы просто жидкие, без примеси крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого были светлые, а вот сегодня стали тёмные вполне возможно что с кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес котенка 300грамм 1.5 месяца

Принятый ответ

Если есть подозрение присутствия крови в кале (кал с примесями крови, чёрный кал может указывать на внутреннее кровотечение) - целесообразно провести дополнительную диагностику. В подобных случаях информативным может быть проведение ПЦР диагностики на кишечные инфекции и возбудителей протозойных заболеваний - простейших).
Если просто поменялся цвет кала (на более коричневый) это может быть на фоне выделения большего количества желчных пигментов.
Попробуйте детально описать цвет кала, консистенцию, наличие включений (кровь, слизь, газы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы здесь?

Здравствуйте!
Назначение антибиотика может быть оправдано при подозрении на бак.инфекцию, но аб нарушают микрофлору кишечника и усугубляют диарею
Размачивание сухого корма может способствовать размножению бактерий, особенно если корм остается в миске надолго
Молоко лучше отменить и перевести на корм линейки гастро, кормить небольшими порциями
Если после двух дней приема антибиотика нет улучшений лучше отменить
В рацион добавить пробиотик(фортифлтра, проколин), для нормализации стула энтерол 1/2 капсулы

Здравствуйте. Причины длительной диареи могут быть разными, наиболее частые- хроническая инфекция или инвазия, пищевая непереносимость. В зависимости от основной причины лечение может отличаться.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется дообследование- исследование кала или ректального смыва методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль),УЗИ органов брюшной полости анализ кала на простейших и гельминтов.
В зависимости от результатов можно будет скорректировать схему лечения.
При диареи рекомендуется строгая диета - корма направления гастроинтестинал от 30 дней, при этом полностью должны быть исключены другие продукты, в том числе молоко. Молоко в принципе не рекомендуется включать в рацион т.к у большинства кошек оно усваивается плохо и расстройства пищеварения при кормлении молоком наблюдаются достаточно часто.