Ротовирус, кишечная инфекция
Добрый день! Нужно ли для профилактики, находясь на море, принимать какие то средства дабы защитить себя и свою семью от ротавируса, который кишит на нашем побережье.. я понимаю все правила тщательной обработки рук, тщательное мытье фруктов и тд, но именно лекарственно нужно ли что то принимать в качестве профилактики??? Мне тут к примеру посоветовали первую неделю принимать Нормобакт Л… насколько оправдано это? Или бактерия такая сильная, что если попала то провал?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Методов профилактики специфических не существует
Вам посоветовали обычный пробиотик, который не защитит никак
Профилактика это мытье рук, фруктов, при купание воду не глотать и прочее
Другого не дано к сожалению
Дарья Николаевна, то есть смысла пропивать первые дни пробиотик нет?
Нет, он не даст защиту никакую
Здравствуйте!
1) Рекомендую взять с собой:
-сорбенты (полисорб или энтеросгель или смекта)
-противорвотные препараты (церукал и мотилиум)
-регидрон
-спазмолитики (но шпа или тримедат детский)
-пробиотики (энтерол или бак сет)
-жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен, нурофен)
-гель фенистил, зодак или зиртек
2) В качестве профилактики рекомендую принимать с первого дня отдыха энтерол по 1 капсуле 2 раза в день детям, взрослым по 2 капсулы 2 раза в день на протяжении всего отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Препаратов для профилактики кишечных инфекций (ротавирусной инфекции) к сожалению нет. Основами мерами профилактики являются: мытье овощей и фруктов, мытье рук, избежание контактов с инфекционными больными. В случаях заражения для лечения инфекции используются сорбенты (смекта, энтеросгель), обильное питье, спазмолитики при болях в животе (дюспаталин но-шпа бускпопан тримедат) для купирования симптомов и помощи организму поскорее вывести вирус.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно для профилактики препаратов специальных нет.
Но пробиотики можно начать примать,желательно даже начать за пару дней до отьезда и уже продолжить там. Можно нормобакт, можно максилак по 1 кап в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению специфической профилактики не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Методами профилактики ротавирусной инфекции является соблюдение правил личной гигиены. Прием пробиотиков не защитит от заражения ротавирусом.