Схема прекращения синглон 10
Здравствуйте! У сына бронхиальная астма.С марта месяца принимает синглон 10мг. Подскажите пожалуйста, существует схема прекращения препарата ? На протяжении 9 лет принимали с марта по август. Потом просто прекращали до сл года.
Здравствуйте. Постепенной отмены препарата не требуется.
Если нет симптомов аллергии, приступов кашля, заканчивается сезонность причинных аллергенов, то приём препарата можно прекращать. С уважением!
Спасибо большое!
На здоровье. Всего вам доброго!
Здравствуйте, Елена.
Нет, препарат не имеет особой схемы для отмены. Прекращать можно без постепенного снижения дозировки. Обратите внимание, что рекомендации несут информационный характер и любые изменения в плане лечения должны быть с разрешения лечащего врача.
Будьте здоровы!
Спасибо ☺️