Схема прекращения синглон 10

Здравствуйте! У сына бронхиальная астма.С марта месяца принимает синглон 10мг. Подскажите пожалуйста, существует схема прекращения препарата ? На протяжении 9 лет принимали с марта по август. Потом просто прекращали до сл года.

Нет
50 лет

Здравствуйте. Постепенной отмены препарата не требуется.
Если нет симптомов аллергии, приступов кашля, заканчивается сезонность причинных аллергенов, то приём препарата можно прекращать. С уважением!

Спасибо большое!

На здоровье. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Елена.

Нет, препарат не имеет особой схемы для отмены. Прекращать можно без постепенного снижения дозировки. Обратите внимание, что рекомендации несут информационный характер и любые изменения в плане лечения должны быть с разрешения лечащего врача.

Будьте здоровы!

Спасибо ☺️