Зудящие болячки
Добрый день! Сначала были похожи на комариные укусы или гнойнички, чесались. После того, как их расчесала, появились болячки (фото прилагаю). Был контакт с лишайной кошкой. Не знаю, связано ли это.. Заранее благодарю за адекватный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Корочки не сдирать, самостоятельно отпадут.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте! Такие болячки появились не только у меня, еще и у свекрови.
При появлении у детей, лечение то же самое?
Такие высыпания заразны при тесном контакте.
Да,если появятся , то рекомендации такие же.
Спасибо!
На здоровье.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие стрептодермии. Вам можно рекомендовать к использованию смесь настойки календулы и спирта салицилового. Обработка 3-4-5 раз в день. Корочки не срывать, после принятия душа провести обработку мест поражения.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Это локальное воспаление , инфицированное. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции на укусы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита, чаще провоцирует укус, расчёсывание и активность бактериальной флоры.
При данном состоянии рекомендуется
Ограничить длительный контакт с водой, чтобы не было распространения процесса.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней или крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем, это антибиотик местный.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.