Пол ребенка 17 недель
Добрый день! Подскажите, на 12 неделе на 1 скрининге врач предположила, что пол ребенка женский. Затем на 15 и 16 неделе 2 разных специалиста сказали, что мальчик, даже написали в конверт для гендер-пати. Сегодня случайно попала на узи, срок 17 нд 5 дн, врач говорит, что 100% девочка. У меня есть вот такой список с узи, мне кажется или между ног мужской орган? Ребенок в целом мало двигался и скрещивал ноги постоянно. Ранее в 16 недель половой член увидели в ракурсе боком, проверили на пуповину, сказали что точно не пуповина. И что делать, ждать уже 2 скрининга?
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим сканам совершенно нельзя назвать пол, конечно. Половые органы сформированы еще не до конца, поэтому явных отличий между мужским и женским полом можно и не увидеть.
Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только один - лабораторный (сдать Вашу кровь из периферической вены на определение Y- хромосомы плода). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и с достоверностью 100%, можно провести лабораторную диагностику.
Лучше дождаться 2го скрининга, конечно
Принятый ответ
Мария , здравствуйте . На таких сроках беременности определить достоверно пол малыша не всегда получается , они могут прятаться . Более информативно в этом плане узи в 19-21 неделю ( 2 скрининг ) , но и то , бывают ошибки.
В такой ситуации , если вы хотите узнать пол малыша со 100% уверенностью , это только определить пол по крови мамы в любой даборатории ( например , Инвитро - Выявление Y-хромосомы плода в крови матери (Y-chromosome of fetus in mother's blood)
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По предоставленным сканам определить пол малыша невозможно.
У вас скоро будет второй скрининг, где пол малыша определять точно.
Принятый ответ
Мария, Здравствуйте.
Да, лучше дождаться второго скрининга, где уже точно можно будет определить пол малыша.
Если вам требуется узнать результат скорее, то в таком случае можно сдать анализ крови в лаборатории на определение пола.
Принятый ответ
Доброго дня! К сожалению, по результатам текущих сканов пол малыша определить не представляется возможным. На этом сроке половые органы еще находятся в стадии формирования, и различия между мужским и женским полом пока не выражены.