Тошнота сделала УЗИ желудка

Эхо признаки гастроэзофагеального и дуоденогастрального рефлюксов . Эхо признаки умеренной гастропатии.Эхопризнаки замедленной эвакуации жидкости из желудка.Эхопризнаки деформации желчного пузыря.Нужно лечение

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭГДС есть эндоскопические признаки ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)
Жалобы по ЖКТ являются проявлениями ГЭРБ.
В таких случаях по лечению обычно рекомендуют :
Рабепразол 20 мг по 1 капсуле в сутки за 40 минут до завтрака обычно принимаются 4-8 недель
Маалокс-1 раз в сутки
- Альфазокс по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды и 1 раз на ночь – 1 мес
- Ганатон 50 мг по 1 таб 3 р в день 3 недели (прокинетик)
Так же важно соблюдать рекомендации :
-Соблюдегие диеты- отказ от жирного / жареного / мучного / острого / кофе / алкоголя / газировки
-Прекратить прием пищи за 2 часа до сна
-Если есть лишний вес рекомендуется его снизить
-Отказ от курения
-Поднять изголовье кровати на 15 градусов
В плане дообследования:

ОАК
Определение Хеликобактер пилори уреазным текстом .
При подтверждение - эрадикационная терапия .
Будьте здоровы 🙏🏼

Спасибо большое