Авиамарин при беременности
Здравствуйте! Я беременна на сроке 28 недель, предстоит длительный переезд на автобусе. Меня всегда очень укачивало в любом транспорте, но я принимала такие препараты как Драмина или Авиамарин. Сейчас ничего не принимаю и буквально не могу проехать и нескольких метров, как начинается рвота и головокружение. Подскажите, пожалуйста, в моем положении можно ли принимать перед поездками однократно данные препараты или что-то другое? Спасибо! С уважением, Наталья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции к препаратам Драмина и Авиамирин , не рекомендуется приём в период беременности и кормлению грудью т.к возможно негативное воздействие на плод.
В таком случае возможно рассмотреть варианты как браслеты от укачивания, мятные таблетки/ конфеты .
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат противопоказан в I триместре беременности. Во II и III триместрах использование препарата допустимо. Обычно рекомендуют принимать по 1 таблетке - 50 мг за 30 минут до поездки.
Во время поездки по-возможности старайтесь садиться на переднее сиденье, чтобы смотреть вперед, пейте воду (можно добавить лимон) маленькими глотками, не сидите в телефоне, не читайте, не смотрите в боковые окна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По официальным данным препараты как Драмин и Авиамирин в период беременности принимать не рекомендуется, чтобы избежать негативных последствий на малыша.
В таких случаях врачи могут рекомендовать придерживаться правил:
1. Откройте окно или включите кондиционер.
2. Если возможно, примите полулежачее положение, откинув спинку сиденья.
3. Откажитесь от использования парфюмерии
4. Смотрите на неподвижный объект на горизонте, это поможет уменьшить головокружение.
5. Медленное и глубокое дыхание
6. Избегайте тяжелой пищи перед поездкой и во время нее.
7. Существуют специальные браслеты- аккупунктурные, которые оказывают давление на определенные точки на запястье и могут помочь уменьшить тошноту. 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Препараты вроде Драмины и Авиамарина иногда назначают беременным, но решение всегда принимается индивидуально, взвешивая пользу для мамы и риски для малыша . Обычно лучше попытаться использовать другие методы
Можно съесть имбирь . Он известен своим противорвотным действием. Можно попробовать имбирный чай , леденцы или даже просто пожевать маленький кусочек свежего корня.
Есть акупрессурные браслеты . Они продаются в аптеках . Они создают давление на запястье , что помогает многим справиться с тошнотой.
Важно на ехать на голодный или, наоборот, переполненный желудок. Можно взять с собой крекеры, сушки, орехов и пить воду маленькими глотками.
Важно сесть ближе к водителю , где меньше трясет, и смотреть вперед на дорогу , а не в боковое окно. Если возможно, попросить приоткрыть люк или окно .
Часто помогает долька лимона , кислый леденец или мятная жвачка . Даже просто запах лимона может уменьшить тошноту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат по инструкции не запрещается принимать во 2-3 семестре
Обычно он принимается по 1-2 таблетки 2-3 раза в день
Будьте здоровы