Сочетание препаратов

Добрый день. Наблюдаюсь у невролога. Вчера была у кардиолога. Сомневаюсь, можно ли считать выписанное лечение вместе. От невролога лечение: Армадин Лонг 375 - 1 т. 1 раз в день Тералиджен 5мг, 1/2 утро, 1 таб. вечером. От кардиолога. Конкор 2.5 по 1/2 таб 2 раза в день. Панангин форте 1т 2 раза в лень Омега 3-1000 мг 1 раз в день

Диагноз: Невролог:Прогрессирующая вегетативная дисфункция с пароксизмами по гипертоническому типу. Когнитивные нарушения Тревожно-депрессивный синдром. Вертеброгенная цервикалгия, мышечнотонический синдром. От кардиолога: ВСД по гипертоническому типу. На
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к совместному применению данных препаратов нет

Эффективность препарата армадин Лонг не доказана, прием данного препарата может быть без эффекта

Тералиджен можно использовать при эпизодической или не долгой тревоги
Если у вас длительная тревожность к тералиджену обычно назначают препараты из группы антидепрессантов: сертралин или эсциталопрам. Также необходима консультация психотерапевта

Екатерина Александровна, спасибо,
Да, еще назначен Серталин, добавить нужно через 4 дня.

Тогда по лечению все верно, все сочетается между собой
Вопросы только к армадину, так как его эффективность сомнительна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все препараты полностью совместимы, не переживайте. Никаких негативных перекрестных влияний препаратов друг на друга нет. Можете спокойно принимать. Тералиджен препарат симптоматический и если хорошо его переносите, то можно его в целом увеличивать до 3-4х таблеток в сутки (как правило это его адекватная противотревожная дозировка и улучшение сна).

Принятый ответ

Добрый день!
-Отвечаю на Ваш вопрос: да, все перечисленные препараты не имеют негативного взаимодействия и могут приниматься одновременно, полностью совместимы между собой
- В целом такая схема назначения может иметь место быть, при индивидуальнойффективности лично для Вас
- Если на фоне проводимого лечения, не будет достигнуто необходимого эффекта - рекомендована консультация невролога, для уточнения диагноза ( все таки , что является причиной жалоб : депрессия, невротические расстройства, тревожные расстройства, неврастения, реакция на стресс, и т.д, поскольку подход к терапии будет несколько отличаться )

Принятый ответ

Здравствуйте, представленные препараты, назначенные кардиологом и неврологом, между собой совместимы. Тералиджен-противотревожный препарат, хорошо сочетается с Сертралином, который Вы начнёте принимать через 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стороны невролога тералиджен назначается для купирования тревоги в моменте, например, при стрессовой ситуации. Либо используется для прикрытия побочных эффектов антидепрессанта в начале подъёма дозировки.
Армадин лонг не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.

Здравствуйте, назначенная терапия адекватна
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.