Давление, высокий пульс, экг

Здравствуйте! Подскажите, пожар, что у меня с ЭКГ? Опасно ли эта стадия? У меня последнее время высокое давление 130-140/85-95, пульс 90-100. Сдал кровь на ттг и тг. Жду результат. Что делать? Паника...

Не известно
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне повышенной тревожности.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а то что замедление внутрипредсердной и внутрижелудочковой проводимости? Что это значит?

Это неполная блокада пнпг вариант нормы.

Регина Рафагатовна, а её лечить надо? Она может развитая в не норму... Мне сказали про синдром внезапной смерти... Теперь сижу даже и не знаю что делать...

Лечения специфического не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, острой коронарной патологии нет. Синусовая тахикардия может объясняться волнением и беспокойством, при проведении исследования. Нарушение внутрижелудочковой проводимости рассматривается как особенность проведения электрического импульса по желудочкам сердца, это не патология.

Алексей Cергеевич, спасибо, а все же замедление внутрипредсердной и внутрижелудочковой проводимости это очень опасно? Она может во что то крупное перерасти?

Не опасно.
Ничего плохого не будет, не беспокойтесь.

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Алексей Cергеевич, а если гормоны щитовидной будут отличатся от нормы что делать? Это может быть опухоль щитовидки?

Если будут отклонения в гормонах, нужно будет обратиться к эндокринологу за назначением лечения и дальнейшими рекомендациями.

Алексей Cергеевич, простите, пожалуйста, что надоедаю с этим вопросос, а инфаркт пот этой ЭКГ может быть? Или все в норме?

Нету у вас инфаркта.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, только пульс частый

Гульнара Рафиковна, спасибо

Гульнара Рафиковна, а что можно порекомендовать с ЭКГ? Это точно более менее?

Дождаться анализы щитовидки и сдать на ферриьин