Боли ВНЧС что делать
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с проблемой внчс,оббегала всех гнатологов Краснодара, отдала кучу денег, но помочь никто не может, сильные боли справа отдающие в ухо,ухо будто внутри даже мокреет, сильные боли в затылке, ношу очередную капу две недели но стало хуже , сняла жевать не могу, в ухо стреляет, что делать уже не знаю , помогите (((
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья)
По заключению у вас артроз сустава, какое лечение вам выписывали помимо Капп?
Если есть болевой синдром, значит есть еще воспалительный процесс.
Лечение сустава всегда комплексное: медикаментозное, физиопроцедуры и в зависимости от причины перегрузки сустава- ортодонтическое или протезирование .
Вам причину дисфункции внчс сказали?
Наталья Александровна, здравствуйте, нечего не выписали к сожалению, мучаюсь 😔
Наталья Александровна, подскажите это вообще поправимо и артроз это страшно?
Причину не говорили?
Прикус неправильный, отсутствие жевательных зубов может быть?
По заключению есть дегенеративные изменения суставного диска , значит артроз 2-3 степени скорее всего
Он лечится, но нужно комплексное лечение
Наталья Александровна, внизу отсутствует зуб уже лет 10, прикус дистальный ставят , говорят носить капу должно быть легче, потом протезирование и брекеты , но от кап мне почему-то хуже
Наталья Александровна, врачи говорят капа снимет напряжение и т.д а мне с капой не легче
А жевательные мышцы?
Спазмированы?
Наталья Александровна, этого не помню, но помню что повышенное напряжение было высокое когда проходила диагностику, говорили укол ботулотоксина возможно надо будет
Если есть спазмирование мышц, тогда да назначаются миорелаксанты, например «Мидокалм», уколы ботулотоксина
Так при ношении одной каппы и не будет эффекта, так как мышцы напрягаются, каппы пытаются поставить челюсть в другое положение
Наталья Александровна, спасибо вам за объяснения 🙏 подскажите пожалуйста а Мидокалм это таблетки? Я могу сейчас начать прием их?
Наталья Александровна, и чем я могу себе сегодня помочь снять боль и воспаление 😔
Да есть таблетки, есть уколы)
Можно пока попробовать примочки на область сустава с димексидом🙏
Наталья Александровна, спасибо, ещё можно спросить, может быть такое что капа не правильно сделана или это 100%перестройка челюсти в другое положение, позже должно быть лучше это всегда так или нет? Мне просто страшно от того что мне помочь не могут и кажется это всё никогда не закончится ((
Каппа изготавливается под ваш прикус
Скорее всего причина именно в сопротивлениии
Каппа пытается поставить челюсть в нужное направление
А мышцы спазмированы и не дают этого сделать
Наталья Александровна, спасибо вам огромное, вы меня успокоили 🙏
Будьте здоровы🤗