Впч 31/6/53/73

Подскажите пожалуйста, при сдаче мазка на впч обнаружились аж 4 вида : 31,6,53,73 Были папиломы вокруг полового члена, удаление которых вышло в 30 тысяч +- Далее обнаружилось, что папиломы так же есть на головке , и две одиночные и одно скопление из папилом . Врач выписал уколы аллакин-альфа , вышли так же в 30 тысяч + иммуноповышающие таблетки и свечки. Уролог сказал, что если не пройдет с первого круга, то необходимо будет делать 1,2,3,4 и сколько потребуется кругов такого лечения. Очень сомнительно что от такого могут уйти сами папиломы с полового члена. Расскажите пожалуйста как лучшее быть с их удалением и дальнейшим лечением.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Определились онкогенные типы ВПЧ 31, 6, 53, 73 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

Галина Александровна, позвольте уточнить пожалуйста, как производится их удаление , если они визуально даже выделяются!

Как правило лазером.

Принятый ответ

Добрый вечер.От ВПЧ полностью Вы не избавитесь,можно лишь вогнать вирус в персистенцию.Для этого необходимо укреплять иммунитет,исключить стрессовый фактор,полноценный сон,питание.Простыми словами,состояние вашего иммунитета определяет активацию вируса.
Приложите фото с проблемной зоной.

Луиза Римихановна, добрый день
Приложил фото с проблемной зоной.

Посмотрела.Тут эдектрокоагуляция или криолеструкция.За 10 дней до и после удаления 10 дней рекомендуется принимать Изопринозин 500 мг по 2т 3р/с 10 дней,местно Панавир гель 3-4 раза 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуется поддержание иммунитета, вакцинация, удаление образований у дерматолога/уролога.