Кодировка Дисульфирамом
Здравствуйте. Вызвола сыну бригаду наркологов. Вывели из за поя и сразу же закодировали Дисульфирамом. Это нормально? Или надо сначало было подождать когда выйдет из этого состояния.? За сутки было два раза приступ эпилепсии. На третьи сутки температура. Пульс 125.ударов. Что надо делать что б облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваша тревога за жизнь и здоровье сына обоснована. Алкогольный синдром отмены -крайне тяжелое состояние.
Лечение алкоголизма поэтапно: сначала обрыв запоя, полное восстановление физического и психического состояния и только потом, на фоне полного здоровья-кодирование.
В связи с тяжестью состояния, судорожным синдромом, такой тахикардией я бы порекомендовала вызвать скорую помощь незамедлительно.
Нелли Владимировна, скорая была, сказали обращаться к наркологу. Теперь не знаю, как дальше быть. Вам спасибо!
Обратиться, чтобы врач осмотрел, оценил тяжесть состояния и решил:лечение возможно в домашних условиях или все же стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Кодировка должна была проводиться при выходе из запоя и купировании абстиненции.
Наличие эпилептических приступов при выходе из запоя является достаточно серьезным признаком. Он говорит о тяжести абстинентного синдрома, возможном развитии алкогольного психоза или острой алкогольной энцефалопатии.
Поэтому лечение таких состояний желательно проводить в условиях наркологического стационара.
Дома можно дать при повышенном пульсе Бисопролол 5-10 мг в сутки, при повышенном давлении Эналаприл 5-10 мг 1-2 раза в сутки.
Светлана Юрьевна, спасибо Вам огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно сначала проводится детоксикация и после вывода из запоя уже можно проводить кодировку дисульфирамом. Наличие эпилептических приступов - не очень хороший признак, необходимо обратиться дополнительно к неврологу для оценки состояния
Татьяна Евгеньевна, сын вообще не спит, что можно сделать? Мы живём глубоко в провинции. До невропатолога пока добраться не как . Да и чувствует сын себя плохо. Есть Тералиджен. Его как принимать? И можно ли?
Тералиджен можно, по 1-2 таблетки на ночь
Татьяна Евгеньевна,
Татьяна Евгеньевна, Спасибо Вам огромное!
Татьяна Евгеньевна, что делать если у него голюценации, или белая горячка? То есть приступ то нет. Дала 2 таблетки. Не спит.
Вызывайте скорую. Нужно купировать это состояние, это делирий