Кровь в Кале у ребенка
Здравствуйте, ребенку 3.8года С 16 июля заболел живот, повышенное газообразование , ходит в туалет кашей С 17 июля принимали эспумизан, креон , тримедат Делали УЗИ, сдавали кровь и кал 25 числа ребенок заболел, поднялась температура ( не связываю это с животом, потому что у меня тоже сопли и носоглотка начала болеть) На живот жаловаться перестал позавчера, как исключили все молочное Сбиваем температуру нурофеном, выдерживает 8-10 ч Сейчас в туалет ребенок сходил с кровью Что делать!? Ехать в больницу?
Здравствуйте
Имеется ли болезненность в области живота? Тошнота?
Однократное появление прожилок крови в стуле может быть в результате натуживания, на фоне анальной трещины, на фоне жидкого стула, Поэтому в таких ситуациях необходимо наблюдательная тактика.
Стул был однократно? Или повторился (с кровью или нет?)
Здравствуйте
У нас с 16 числа были жалобы на живот
Пару дней назад перестал вроде жаловаться
В туалет после этого случая не ходил еще
Тошноты не было
Вот только что чуть-чуть сходил, есть, но не так выражены, прожилки внутри в массах
Я сфотографировала , если нужно, могу прикрепить фото
Да, можете прикрепить
Прикрепила
Да, прожилки крови также встречаются.
А температура сколько дней Уже?до каких цифр поднимается?
25 июля
22:40 температура 38,2 нурофен 7,5 мл
26 июля
14:50 температура 38,2 нурофен 7,5 мл
23:40 38.3 7,5 мл нурлфена
27 июля
6:35 38,5 7,5 мл нурофена
16:35 38,3 7,5 мл нурофена
Сейчас 36.6
Что это может быть? На сколько это опасно?
При сохранении прожилок крови необходимо исключать присоединение бактериальной инфекции - как минимум сдавать общий анализ крови, в идеале повторить пцр кала на кишечную инфекцию , так как имеется ухудшение в виде наличия прожилок крови.
Если по анализам норма, то в таких случаях кровь может Быть в результате натуживания.
Кровь сегодня сдали и МОчу тоже, анализы сейчас прикреплю
А кал взяли на инфекции, будут 10 дней чтоль высеивать
Посмотрите пожалуйста анализы
Принятый ответ
По представленному общему анализу мочи признаков острого воспалительного процесса нет.
По общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса нет, так как лейкоциты в норме, данных за бактериальной процесс нет, незначительные изменения в крови чаще характерны для течения вирусной инфекции.
По биохимии срб характерен для вирусной инфекции, при бактериальной этот показатель как правило более 30.
Норма АСТ у детей от года до 4 составляет до 59.
Белок общий в крови снижен, что часто бывает при недостаточном потреблении в рационе белковой пищи(яйца, мясо, молочка)
Здравствуйте
Однократно кровь в кале может появится из-за натуживания
Но если появляется многократно, в таких случаях рекомендуют Очный осмотр хирурга детского и очная консультация педиатра