Болезненные высыпания в подмышечной области и опухоль.

Появилось высыпание в подмышечной области, ближе к груди, визуально чем то похожие герпес, который бывает на губе. Высыпания болезненные, подмышечная область опухла, боль отдается в спину и лопатку, затрудняет движение рукой. Возможности для очного приема не имею, нахожусь в пути.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
По описанию, действительно, высыпания характерны для опоясывающего герпеса.
Чаще после снижения иммунитета или контакт с ветрянкой был.
Буду ждать от вас фотографии, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию похоже на проявление опоясывающего герпеса. На фоне снижения иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить по описанию проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Нужно фото, чтобы можно было сказать точнее.
В случае опоясывающего герпеса можно рекомендовать приём внутрь противовирусного препарата, например, Валацикловир в таблетках по 1000 мг - по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней. Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 10-14 дней.
При зуде - приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
От болевых ощущений - ибупрофен в таблетках внутрь.